Notre équipe

Au CAMPUS SURSEE, plus de 270 employées et employés dévoués s’occupent de votre bien-être. Nous vous présentons ici une partie d’entre eux. Et le mieux est de faire leur connaissance directement chez nous, dans nos locaux. Nous sommes impatients de vous rencontrer!

Au CAMPUS SURSEE, plus de 270 employées et employés dévoués s’occupent de votre bien-être. Nous vous présentons ici une partie d’entre eux. Et le mieux est de faire leur connaissance directement chez nous, dans nos locaux. Nous sommes impatients de vous rencontrer!

Filtre

Albisser Gabriela
Stiftung Gabriela Albisser Albisser Gabriela
Lernende Kauffrau
Andrik Christian
Bildungszentrum Bau Christian Andrik Andrik Christian
Leiter Höheres Kader
Ast Anton
Bildungszentrum Bau Toni Ast Ast Toni
Schulleiter HF Bauführung
Baams Natalie
Stiftung Natalie Baams Baams Natalie
Leiterin Human Resources
Bächler Manuela
Bildungszentrum Bau Manuela Bächler Bächler Manuela
Administratorin Maschinisten
Bajrami Valon
Seminarzentrum Valon Bajrami Bajrami Valon
Stv. Restaurationsleiter BAULÜÜT
Bättig Livia
Seminarzentrum Livia Bättig Bättig Livia
Réceptionistin Sportarena
Berger Oliver
Bildungszentrum Bau Oliver Berger Berger Oliver
Ausbildungscoach
Bibbo Salvatore
Bildungszentrum Bau Salvatore Bibbo Bibbo Salvatore
Fachlehrer
Bieri Janine
Seminarzentrum Janine Bieri Bieri Janine
Restaurationsleiterin Bankette
Bieri Nicole
Bildungszentrum Bau Nicole Bieri Bieri Nicole
Administratorin Baustellenkader
Bigler Eveline
Seminarzentrum Eveline Bigler Bigler Eveline
Chef de Réception
Birrer Theres
Stiftung Theres Birrer Birrer Theres
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Bohren Roswitha
Bildungszentrum Bau Roswitha Bohren Bohren Roswitha
Administratorin Höheres Kader
Borer Roger
Bildungszentrum Bau Roger Borer Borer Roger
Fachlehrer
Bouwmeester Sebastian
Bildungszentrum Bau Sebastian Bouwmeester Bouwmeester Sebastian
Fachlehrer
Brand Beat
Bildungszentrum Bau Beat Brand Brand Beat
Ausbildungscoach
Bucheli Geraldine
Stiftung Géraldine Bucheli Bucheli Géraldine
Mitarbeiterin Technischer Dienst
Bucher Jasmin
Seminarzentrum Jasmin Bucher Bucher Jasmin
Stv. Teamleiterin Administration Sportarena
Christ Francois
Seminarzentrum François Christ Christ François
Sous-Chef Zentralküche
Christen Doris
Seminarzentrum Doris Christen Christen Doris
Restaurationsleiterin MERCATO+PIAZZA
Christoffel Selina
Bildungszentrum Bau Selina Christoffel Christoffel Selina
Administratorin Höheres Kader
Colle Fabio
Stiftung Fabio Colle Colle Fabio
Leiter Unternehmenskommunikation
Cusumano Giuseppe
Seminarzentrum Giuseppe Cusumano Cusumano Giuseppe
Nachtdienst
Dalla Bona Mara
Seminarzentrum Mara Dalla Bona Dalla Bona Mara
Teamleiterin Veranstaltungsverkauf
Donatelli Angela
Seminarzentrum Angela Donatelli Donatelli Angela
Veranstaltungsverkauf
Duss Manuela
Bildungszentrum Bau Manuela Duss Duss Manuela
Mitarbeiterin Kopierzentrum
Egger Bernadette
Bildungszentrum Bau Bernadette Egger Egger Bernadette
Mitarbeiterin Kopierzentrum
Eggerschwiler Amanda
Seminarzentrum Amanda Eggerschwiler Eggerschwiler Amanda
Stv. Restaurationsleiterin Bankette
Egli Angela
Seminarzentrum Angela Egli Egli Angela
Veranstaltungsverkauf Gastronomie
Enz Markus
Bildungszentrum Bau Markus Enz Enz Markus
Schulleiter Weiterbildung
Epp Nadine
Bildungszentrum Bau Nadine Epp Epp Nadine
Administratorin Höheres Kader
Erni Pius
Bildungszentrum Bau Pius Erni Erni Pius
Ausbildungscoach
Erni Lucia
Stiftung Lucia Erni Erni Lucia
Sicherheitsbeauftragte
Erny Frank
Bildungszentrum Bau Frank Erny Erny Frank
Schulleiter VOS/POS Verkehrswegbau
Estermann Yvonne
Bildungszentrum Bau Yvonne Estermann Estermann Yvonne
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung
Fehlmann Michelle
Bildungszentrum Bau Michelle Fehlmann Fehlmann Michelle
Marketingleiterin
Felder Martin
Bildungszentrum Bau Martin Felder Felder Martin
Ausbildungscoach
Fischer Sonja
Bildungszentrum Bau Sonja Fischer Fischer Sonja
Administratorin Höheres Kader
Frei Monika
Bildungszentrum Bau Monika Frei Frei Monika
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung
Furrer Alain
Seminarzentrum Alain Furrer Furrer Alain
Badangestellter Sportarena
Gisler Hans-Leo
Bildungszentrum Bau Hans-Leo Gisler Gisler Hans-Leo
Ausbildungscoach
Gloggner Leana
Seminarzentrum Leana Gloggner Gloggner Leana
Réceptionistin Sportarena
Gräni Stefanie
Seminarzentrum Stefanie Gräni Gräni Stefanie
Veranstaltungsverkauf
Häfeli Adrian
Bildungszentrum Bau Adrian Häfeli Häfeli Adrian
Leiter Baustellenkader, Stv. Geschäftsführer
Häfliger Erwin
Stiftung Erwin Häfliger Häfliger Erwin
Leiter Umgebungsdienst
Titelstory mit Mathias Hecht
Seminarzentrum Mathias Hecht Hecht Mathias
Leiter Sportarena
Hegnauer Thomas
Seminarzentrum Thomas Hegnauer Hegnauer Thomas
Geschäftsführer Seminarzentrum, Leiter Gastronomie
Helfenstein Toni
Stiftung Toni Helfenstein Helfenstein Toni
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Henseler Markus
Bildungszentrum Bau Markus Henseler Henseler Markus
Leiter Krane&Maschinen
Hess Michelle
Seminarzentrum Michelle Hess Hess Michelle
Stv. Teamleiterin Hauswirtschaft
Hodel Jrene
Seminarzentrum Jrene Hodel Hodel Jrene
Gruppenleiterin Sportbistro
Hofer Ruedi
Stiftung Ruedi Hofer Hofer Ruedi
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Huber Amanda
Seminarzentrum Amanda Huber Huber Amanda
Réceptionistin
Huber Heinz
Stiftung Heinz Huber Huber Heinz
Bereichsleiter Finanzen+Dienste
Jud Bruno
Stiftung Bruno Jud Jud Bruno
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Jurt Thomas
Bildungszentrum Bau Thomas Jurt Jurt Thomas
Ausbildungscoach
Kaufmann Christina
Seminarzentrum Christina Kaufmann Kaufmann Christina
Stv. Leiterin Sportarena
Kaufmann Rita
Bildungszentrum Bau Rita Kaufmann Kaufmann Rita
Administratorin Kranführer
Knüsel Corinne
Seminarzentrum Corinne Knüsel Knüsel Corinne
Restaurationsleiterin BAULÜÜT
Koller Martin
Stiftung Martin Koller Koller Martin
Leiter ICT-Services
Rohner Corina
Seminarzentrum Corina Koller Koller Corina
Gruppenleiterin Hauswirtschaft
Kuchen Luzius
Stiftung Luzius Kuchen Kuchen Luzius
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Kunz Martin
Stiftung Martin Kunz Kunz Martin
Mitarbeiter Umgebungsdienst
Stiftungsratspräsident Gian-Luca Lardi
Stiftung Gian-Luca Lardi Lardi Gian-Luca
Präsident Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Lauber Corinne
Seminarzentrum Corinne Lauber Lauber Corinne
Teamleiterin Hauswirtschaft
Limacher Esther
Bildungszentrum Bau Esther Limacher Limacher Esther
Leiterin Qualität
Lötscher Roland
Stiftung Roland Lötscher Lötscher Roland
Mitarbeiter Technischer Dienst
Ludin Nicole
Seminarzentrum Nicole Ludin Ludin Nicole
Stv. Teamleiterin Veranstaltungsverkauf
Lustenberger Vanessa
Bildungszentrum Bau Vanessa Lustenberger Lustenberger Vanessa
Assistentin der Geschäftsleitung
Lustenberger Sonja
Stiftung Sonja Lustenberger Lustenberger Sonja
ICT-Services
Mastel Jennifer
Seminarzentrum Jennifer Mastel Mastel Jennifer
Réceptionistin
Ming Andrea G10
Seminarzentrum Andrea Ming Ming Andrea
Gruppenleiterin G10
Ming Andrea
Stiftung Andrea Ming Ming Andrea
Direktorin
Moosmann Barbara
Stiftung Barbara Moosmann Moosmann Barbara
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Mugglin Marco
Seminarzentrum Marco Mugglin Mugglin Marco
Küchenchef Zentralküche
Nägeli André
Bildungszentrum Bau André Nägeli Nägeli André
Schulleiter Kranführer
Odermatt Hansueli
Stiftung Hansueli Odermatt Odermatt Hansueli
Bereichsleiter Infrastruktur
Oehler Brigitte
Bildungszentrum Bau Brigitte Oehler Oehler Brigitte
Administratorin Kranführer
Pinchetti Erik
Stiftung Erik Pinchetti Pinchetti Erik
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Plansky Yvonne
Stiftung Yvonne Plansky Plansky Yvonne
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Portmann Robin
Stiftung Robin Portmann Portmann Robin
Mitarbeiter Technischer Dienst
Probst Marcel
Bildungszentrum Bau Marcel Probst Probst Marcel
Fachlehrer
Reber Raphaela
Seminarzentrum Raphaela Reber Reber Raphaela
Réceptionistin Sportarena
Renggli Claudio
Seminarzentrum Claudio Renggli Renggli Claudio
Küchenchef BAULÜÜT
Renggli Hans
Bildungszentrum Bau Hans Renggli Renggli Hans
Schulleiter VOS/POS Hochbau
Riebli Markus
Bildungszentrum Bau Markus Riebli Riebli Markus
Ausbildungscoach
Roos Eveline
Seminarzentrum Eveline Roos Roos Eveline
Stv. Restaurationsleiterin MERCATO+PIAZZA
Roos Karin
Stiftung Karin Roos Roos Karin
Leiterin Qualitätsmanagement, Direktionsassistentin
Roos Lea
Seminarzentrum Lea Roos Roos Lea
Gruppenleiterin Veranstaltungsverkauf Events
Rösch Nicole
Seminarzentrum Nicole Rösch Rösch Nicole
Multimedia Content Gestalterin
Roth Martin
Stiftung Martin Roth Roth Martin
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Rüegg Sara
Bildungszentrum Bau Sara Rüegg Rüegg Sara
Administratorin Baustellenkader
Schärli Stefan
Stiftung Stefan Schärli Schärli Stefan
Leiter Baulicher Unterhalt
Scheidegger David
Seminarzentrum David Scheidegger Scheidegger David
Leiter Seminare+Hotellerie
Schlatter Stefan
Seminarzentrum Stefan Schlatter Schlatter Stefan
Teamleiter Badebetrieb
Schmid Martin
Seminarzentrum Martin Schmid Schmid Martin
Marketingleiter
Schmidlin Peter
Bildungszentrum Bau Peter Schmidlin Schmidlin Peter
Schulleiter Maschinisten
Schnyder Patricia
Bildungszentrum Bau Patricia Schnyder Schnyder Patricia
Administratorin Kranführer
Schwegler Fabienne
Stiftung Fabienne Schwegler Schwegler Fabienne
Lernende Kauffrau
Shala Marcela
Seminarzentrum Marcela Shala Shala Marcela
Lernende Büroassistentin
Siegrist Irma
Stiftung Irma Siegrist Siegrist Irma
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Sohre Nicole
Seminarzentrum Nicole Sohre Sohre Nicole
1. Réceptionistin
Stadelmann Hanspeter
Stiftung Hanspeter Stadelmann Stadelmann Hanspeter
Vizepräsident Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Stocker Thomas
Bildungszentrum Bau Thomas Stocker Stocker Thomas
Geschäftsführer Bildungszentrum Bau
Stöckli David
Stiftung David Stöckli Stöckli David
ICT-Services
Tanner Esther
Bildungszentrum Bau Esther Tanner Tanner Esther
Assistentin der Geschäftsleitung
Tarantino Ignazio
Seminarzentrum Ignazio Tarantino Tarantino Ignazio
Nachtdienst
Tresch Cornelia
Bildungszentrum Bau Cornelia Tresch Tresch Cornelia
Administratorin Höheres Kader
Vogel Sandro
Stiftung Sandro Vogel Vogel Sandro
Mitarbeiter Technischer Dienst
Vogel André
Stiftung André Vogel Vogel André
Leiter Technischer Dienst
von Moos Thomas
Bildungszentrum Bau Thomas von Moos von Moos Thomas
Ausbildungscoach
Wermelinger Vera
Stiftung Vera Wermelinger Wermelinger Vera
Assistentin Human Resources
Winterberg Sofia
Stiftung Sofia Winterberg Winterberg Sofia
Lernende Kauffrau
Wyrsch Sandra
Bildungszentrum Bau Sandra Wyrsch Wyrsch Sandra
Administratorin Höheres Kader
Zemp Sonja
Bildungszentrum Bau Sonja Zemp Zemp Sonja
Administratorin Maschinisten
Zeqaj Xhevat
Seminarzentrum Xhevat Zeqaj Zeqaj Xhevat
Gruppenleiter Raumdienst
Zihlmann Corinne
Seminarzentrum Corinne Zihlmann Zihlmann Corinne
Réceptionistin
Zimmermann Fabian
Stiftung Fabian Zimmermann Zimmermann Fabian
Mitarbeiter Umgebungsdienst
Zurkirch Margrith
Bildungszentrum Bau Margrith Zurkirch Zurkirch Margrith
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung