Unser Team

Im CAMPUS SURSEE kümmern sich über 270 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um dein Wohl. Einen Teil von ihnen stellen wir dir hier vor. Und alle kannst du am besten direkt bei uns vor Ort kennenlernen. Wir freuen uns auf dich.

Im CAMPUS SURSEE kümmern sich über 270 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um dein Wohl. Einen Teil von ihnen stellen wir dir hier vor. Und alle kannst du am besten direkt bei uns vor Ort kennenlernen. Wir freuen uns auf dich.

Filter

Sport
Kaja Achermann
Schwimmlehrerin
Albisser Gabriela
Management Services
Gabriela Albisser
Lernende Kauffrau
Sport
Magali Albisser
Schwimmlehrerin
Amacker Lars
Management Services
Lars Amacker
Mitarbeiter Technischer Dienst
Ammon Oliver
Bildung
Oliver Ammon
Bereichsleiter Krane & Maschinen
Amrein Janine
Hotellerie
Janine Amrein
Réceptionistin
Andrik Christian
Bildung
Christian Andrik
Ausbildungscoach
Arnold Tanja
Hotellerie
Tanja Arnold
Fachfrau Veranstaltungen,
Stv. Teamleiterin Veranstaltungen
Bächler Manuela
Bildung
Manuela Bächler
Administratorin Maschinisten/innen
Bibbo Salvatore
Bildung
Salvatore Bibbo
Ausbildungscoach
Bieri Nicole
Bildung
Nicole Bieri
Administratorin Baustellenkader
Bischofberger Tanja
Hotellerie
Tanja Bischofberger
Restaurantleiterin BAULÜÜT
Borer Roger
Bildung
Roger Borer
Schulleiter Bauvorarbeiter/in & Baupolier/in Hochbau und Tiefbau
Bouwmeester Sebastian
Bildung
Sebastian Bouwmeester
Ausbildungscoach
Brand Beat
Bildung
Beat Brand
Ausbildungscoach
Sport
Angélique Brugger
Schwimmlehrerin
Bucheli Geraldine
Management Services
Géraldine Bucheli
Mitarbeiterin Technischer Dienst
Gräni Stefanie
Hotellerie
Stefanie Bucher
Fachfrau Veranstaltungen
Bucher Liliane
Hotellerie
Liliane Bucher
Fachfrau Restauration,
Stv. Teamleiterin MERCATO + PIAZZA
Bucher Jasmin
Sport
Jasmin Bucher
Empfang & Verkauf Sport
Sport
Judith Christen
Schwimmlehrerin
Christoffel Selina
Bildung
Selina Christoffel
Administratorin Höheres Kader
Dalla Bona Mara
Hotellerie
Mara Dalla Bona
Teamleiterin Veranstaltungen
Hotellerie
Anabela de Sá
Réceptionistin
Donatelli Angela
Hotellerie
Angela Donatelli
Fachfrau Veranstaltungen
Duss Manuela
Bildung
Manuela Duss
Mitarbeiterin Druckcenter
Egger Bernadette
Bildung
Bernadette Egger
Mitarbeiterin Druckcenter
Eggerschwiler Amanda
Hotellerie
Amanda Eggerschwiler
Teamleiterin Bankette
Egli Angela
Hotellerie
Angela Egli
Assistentin Veranstaltungen
Enz Markus
Bildung
Markus Enz
Schulleiter Weiterbildung
Epp Nadine
Bildung
Nadine Epp
Administratorin Höheres Kader
Erismann Sibylle
Sport
Sibylle Erismann
Gruppenleiterin Reinigung Sportarena
Erni Pius
Bildung
Pius Erni
Ausbildungscoach,
Stv. Schulleiter Maschinisten/innen
Erni Lucia
Management Services
Lucia Erni
Sicherheitsbeauftragte
Felder Martin
Bildung
Martin Felder
Ausbildungscoach
Fölck Karsten
Hotellerie
Karsten Fölck
Mitarbeiter Seminarsupport,
Stv. Teamleiter Seminarsupport/Raumdienst
Frei Monika
Bildung
Monika Frei
Doku & Gestaltung
Furger Patricia
Management Services
Patricia Furger
Content Creatorin
Hotellerie
Isabelle Gasparrini
Fachfrau Bankette,
Stv. Teamleiterin Bankette
Gassmann Kai
Bildung
Kai Gassmann
Ausbildungscoach
Gisler Hans-Leo
Bildung
Hans-Leo Gisler
Ausbildungscoach
Gödri Zsolt
Hotellerie
Zsolt Gödri
Fachmann Veranstaltungen
Graber Ramona
Hotellerie
Ramona Graber
Gruppenleiterin Jugendgastronomie
Gwerder Andre
Bildung
André Gwerder
Schulleiter Bauvorarbeiter/in & Baupolier/in Verkehrswegbau
Häfeli Adrian
Bildung
Adrian Häfeli
Bereichsleiter Höheres Kader
Häfliger Erwin
Management Services
Erwin Häfliger
Leiter Umgebungsdienst
Sport
Stefanie Hägeli
Schwimmlehrerin
Hartmann Nathalie
Hotellerie
Nathalie Hartmann
Teamleiterin Hauswirtschaft
Hecht Mathias
Geschäftsleitung,
Sport
Mathias Hecht
Geschäftsführer Sport
Hegnauer Thomas
Geschäftsleitung,
Hotellerie
Thomas Hegnauer
Geschäftsführer Hotellerie

Helfenstein Toni
Management Services
Toni Helfenstein
Bereichsleiter Finanzen
Henseler Martin
Management Services
Martin Henseler
Mitarbeiter Technischer Dienst
Platzhalter_Person_514x768
Bildung
Filip Hochuli
Administrator
Hodel Jrene
Hotellerie
Jrene Hodel
Gruppenleiterin Sportbistro
Hofer Ruedi
Stiftungsrat
Ruedi Hofer
Mitglied Stiftungsrat
Holzmann Armin
Hotellerie
Armin Holzmann
Chef de Service,
Stv. Restaurantleiter BAULÜÜT
Hunkeler Michelle
Management Services
Michelle Hunkeler
Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation
Inderbinen Celina
Management Services
Celina Inderbinen
Content Creatorin
Hotellerie
Aurel Itin
Bereichsleiter Gastronomie
Jud Bruno
Stiftungsrat
Bruno Jud
Mitglied Stiftungsrat
Jurt Jasmin
Bildung
Jasmin Jurt
Administratorin
Kaufmann Rita
Bildung
Rita Kaufmann
Administratorin Kranführer/innen
Kaufmann Christina
Sport
Christina Kaufmann
Bereichsleiterin Sport
Kneubühler Thomas
Bildung
Thomas Kneubühler
Ausbildungscoach
Koller Martin
Management Services
Martin Koller
Bereichsleiter ICT-Services
Kozlov Vasily
Management Services
Vasily Kozlov
Spezialist ICT-Services
Kramer David
Hotellerie
David Kramer
Sous-Chef
Kuchen Luzius
Stiftungsrat
Luzius Kuchen
Mitglied Stiftungsrat
Kunze Dietmar
Hotellerie
Dietmar Kunze
Mitarbeiter Nachtdienst
Hotellerie
Kevin Lang
Sous-Chef
Stiftungsratspräsident Gian-Luca Lardi
Stiftungsrat
Gian-Luca Lardi
Präsident Stiftungsrat
Leibacher Fabienne
Bildung
Fabienne Leibacher
Administratorin Qualität
Sport
Jessica Luana Leu
Schwimmlehrerin
Limacher Esther
Bildung
Esther Limacher
Bereichsleiterin Qualität Bildung
Platzhalter_Person_514x768
Bildung
Luca Lindemann
Doku & Gestaltung
Wespi Patricia
Hotellerie
Patricia Liniger
Assistentin Hotelleitung
Lötscher Roland
Management Services
Roland Lötscher
Mitarbeiter Technischer Dienst
Ludin Nicole
Hotellerie
Nicole Ludin
Key Account Verantwortliche
Lustenberger Sonja
Management Services
Sonja Lustenberger
Spezialistin ICT-Services
Mastel Jennifer
Hotellerie
Jennifer Mastel
Réceptionistin
Meier Oliver
Bildung
Oliver Meier
Bereichsleiter Baustellenkader
Meier Shena
Sport
Shena Meier
Empfang & Verkauf Sport
Merz Chiara
Management Services
Chiara Merz
Koordinatorin Marketing & Kommunikation
Hunger Michael
Hotellerie
Hunger Michael
Teamleiter Seminarsupport/Raumdienst
Ming Andrea
Geschäftsleitung
Andrea Ming
Direktorin
Moosmann Barbara
Stiftungsrat
Barbara Moosmann
Mitglied Stiftungsrat
Platzhalter_Person_514x768
Sport
Sina Muff
Schwimmlehrerin
Mugglin Marco
Hotellerie
Marco Mugglin
Küchenchef
Bucher Fabienne
Bildung
Fabienne Mühlethaler
Administratorin Maschinisten/innen
Sport
Monika Müller
Schwimmlehrerin
Nägeli André
Bildung
André Nägeli
Schulleiter Kranführer/innen
Neff Urs
Stiftungsrat
Urs Neff
Mitglied Stiftungsrat
Niederstein Sofie
Hotellerie
Sofie Niederstein
Teamleiterin Réception
Niedrich Jerome
Sport
Jérome Niedrich
Empfang & Verkauf Sport
Odermatt Hansueli
Management Services
Hansueli Odermatt
Bereichsleiter Infrastruktur
Oehler Brigitte
Bildung
Brigitte Oehler
Administratorin Kranführer/innen
Petermann Lorena
Bildung
Lorena Petermann
Administratorin
Pinchetti Erik
Stiftungsrat
Erik Pinchetti
Mitglied Stiftungsrat
Plansky Yvonne
Management Services
Yvonne Plansky
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Portmann Robin
Management Services
Robin Portmann
Mitarbeiter Technischer Dienst
Prchla Zuzana
Hotellerie
Zuzana Prchlá
Réceptionistin
Probst Marcel
Bildung
Marcel Probst
Schulleiter Bauführung
Sport
Fabienne Reis
Schwimmlehrerin
Renggli Claudio
Hotellerie
Claudio Renggli
Küchenchef
Riebli Markus
Bildung
Markus Riebli
Ausbildungscoach
Hotellerie
Denise Riva
Réceptionistin
Robbi Riet
Bildung
Riet Robbi
Ausbildungscoach
Roos Eveline
Hotellerie
Eveline Roos
Teamleiterin MERCATO + PIAZZA
Roos Lea
Hotellerie
Lea Roos
Gruppenleiterin Rahmenprogramme
Roth Peter
Sport
Peter Roth
Grupppenleiter Betrieb Sportarena
Schärli Stefan
Management Services
Stefan Schärli
Leiter Baulicher Unterhalt
Scheidegger David
Hotellerie
David Scheidegger
Bereichsleiter Veranstaltungen
Schmidlin Peter
Bildung
Peter Schmidlin
Schulleiter Maschinisten/innen
Schnyder Patricia
Bildung
Patricia Schnyder
Administratorin Kranführer/innen
Schwegler Larissa
Management Services
Larissa Schwegler
Assistentin Human Resources
Shala Marcela
Management Services
Marcela Shala
Lernende Kauffrau
Siegrist Irma
Management Services
Irma Siegrist
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Spitz Patrick
Bildung
Patrick Spitz
Ausbildungscoach
Stadelmann Hanspeter
Stiftungsrat
Hanspeter Stadelmann
Vizepräsident Stiftungsrat
Stampfli Carla
Sport
Carla Stampfli
Leiterin Kurse und Ausbildung Sport
Sport
Carla Stampfli
Leiterin Kurse und Ausbildung Sport
Steffen Florian
Management Services
Florian Steffen
Content Creator
Hotellerie
Laura Steiner
Réceptionistin
Stirnimann Janis
Hotellerie
Janis Stirnimann
Lernender Büroassistent
Stocker Thomas
Bildung,
Geschäftsleitung
Thomas Stocker
Geschäftsführer Bildung
Stocker Regula
Bildung
Regula Stocker
Administratorin
Surano Gabriele
Bildung
Gabriele Surano
Ausbildungscoach
Sport
Natascha Sutter
Schwimmlehrerin
Tanner Esther
Management Services
Esther Tanner
Koordinatorin Marketing & Kommunikation
Tarantino Ignazio
Hotellerie
Ignazio Tarantino
Mitarbeiter Nachtdienst
Tognella Sabrina
Management Services
Sabrina Tognella
Mitarbeiterin Qualitätsmanagement
Toma Saskia
Hotellerie
Saskia Toma
Gruppenleiterin Hauswirtschaft,
Stv. Teamleiterin Hauswirtschaft
Ulrich Silas
Hotellerie
Silas Ulrich
Fachmann Veranstaltungen
Urwyler Nicolas
Bildung
Nicolas Urwyler
Ausbildungscoach
Varela Cristina
Hotellerie
Cristina Varela
Réceptionistin
Vogel André
Management Services
André Vogel
Leiter Technischer Dienst
Vogel Reto
Geschäftsleitung,
Management Services
Reto Vogel
Management Services
Voegeli Neda
Hotellerie
Neda Vögeli
Réceptionistin
von Moos Thomas
Bildung
Thomas von Moos
Ausbildungscoach
Wandeler Elia
Hotellerie
Elia Wandeler
Réceptionist
Wechsler Melina
Management Services
Melina Wechsler
Assistentin Human Resources
Wermelinger Vera
Management Services
Vera Wermelinger
Bereichsleiterin Human Resources
Sport
Jeannette Winiger
Schwimmlehrerin
Winterberg Sofia
Hotellerie
Sofia Winterberg
Fachfrau Veranstaltungen
Wyss Mira
Bildung
Mira Wyss
Administratorin Baustellenkader
Wyss Sophia
Management Services
Sophia Wyss
Lernende Kauffrau
Zemp Sonja
Bildung
Sonja Zemp
Assistentin Bildungsleitung
Zimmermann Fabian
Management Services
Fabian Zimmermann
Mitarbeiter Umgebungsdienst
Zipfel Eva
Sport
Eva Zipfel
Empfang & Verkauf Sport
Zsidi Yvonne
Geschäftsleitung
Yvonne Zsidi
Assistentin Direktion
Zurkirch Margrith
Bildung
Margrith Zurkirch
Doku & Gestaltung
Deine Anmeldung konnte nicht gespeichert werden. Bitte versuche es erneut.
Deine Anmeldung war erfolgreich.