Unser Team

Im CAMPUS SURSEE kümmern sich über 270 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um Ihr Wohl. Einen Teil von Ihnen stellen wir Ihnen hier vor. Und alle können Sie am besten direkt bei uns vor Ort kennenlernen. Wir freuen uns auf Sie.

Im CAMPUS SURSEE kümmern sich über 270 engagierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um Ihr Wohl. Einen Teil von Ihnen stellen wir Ihnen hier vor. Und alle können Sie am besten direkt bei uns vor Ort kennenlernen. Wir freuen uns auf Sie.

Filter

Bildungszentrum Bau Christian Andrik Andrik Christian
Leiter Höheres Kader
Bildungszentrum Bau Toni Ast Ast Toni
Schulleiter HF Bauführung
Stiftung Natalie Baams Baams Natalie
Leiterin Human Resources
Seminarzentrum Richard Barth Barth Richard
Teamleiter Kurse und Ausbildung
Seminarzentrum Tarek Belfeiez Belfeiez Tarek
Gruppenleiter Seminarsupport
Bildungszentrum Bau Salvatore Bibbo Bibbo Salvatore
Fachlehrer
Seminarzentrum Janine Bieri Bieri Janine
Restaurationsleiterin Bankette
Bildungszentrum Bau Nicole Bieri Bieri Nicole
Administratorin Baustellenkader
Seminarzentrum Eveline Bigler Bigler Eveline
Chef de Réception
Stiftung Theres Birrer Birrer Theres
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Seminarzentrum Corinne Blum Blum Corinne
Veranstaltungsverkauf
Bildungszentrum Bau Roswitha Bohren Bohren Roswitha
Administratorin Höheres Kader
Bildungszentrum Bau Roger Borer Borer Roger
Fachlehrer
Bildungszentrum Bau Beat Brand Brand Beat
Instruktor
Seminarzentrum Jasmin Bucher Bucher Jasmin
Réceptionistin Sportarena
Bildungszentrum Bau Sina Bucher Bucher Sina
Administratorin Maschinisten
Seminarzentrum Frédéric Buhler Buhler Frédéric
Sous-Chef Bankette
Seminarzentrum Doris Christen Christen Doris
Restaurationsleiterin MERCATO+PIAZZA
Bildungszentrum Bau Selina Christoffel Christoffel Selina
Administratorin Höheres Kader
Stiftung Fabio Colle Colle Fabio
Leiter Unternehmenskommunikation
Seminarzentrum Giuseppe Cusumano Cusumano Giuseppe
Nachtdienst
Seminarzentrum Mara Dalla Bona Dalla Bona Mara
Stv. Teamleiterin Veranstaltungsverkauf
Stiftung Christian Danz Danz Christian
Vizepräsident Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Seminarzentrum Angela Donatelli Donatelli Angela
Veranstaltungsverkauf
Bildungszentrum Bau Manuela Duss Duss Manuela
Mitarbeiterin Kopierzentrum
Bildungszentrum Bau Bernadette Egger Egger Bernadette
Mitarbeiterin Kopierzentrum
Seminarzentrum Amanda Eggerschwiler Eggerschwiler Amanda
Stv. Restaurationsleiterin Bankette
Seminarzentrum Angela Egli Egli Angela
Veranstaltungsverkauf Gastronomie
Bildungszentrum Bau Markus Enz Enz Markus
Schulleiter Weiterbildung
Bildungszentrum Bau Nadine Epp Epp Nadine
Administratorin Höheres Kader
Bildungszentrum Bau Pius Erni Erni Pius
Instruktor
Stiftung Lucia Erni Erni Lucia
Sicherheitsbeauftragte
Bildungszentrum Bau Frank Erny Erny Frank
Schulleiter VOS/POS Verkehrswegbau
Seminarzentrum Mirjam Estermann Estermann Mirjam
Praktikantin Seminare+Hotellerie
Bildungszentrum Bau Yvonne Estermann Estermann Yvonne
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung
Bildungszentrum Bau Sonja Fischer Fischer Sonja
Administratorin Höheres Kader
Seminarzentrum Katja Fluri Fluri Katja
Réceptionistin Sportarena
Bildungszentrum Bau Monika Frei Frei Monika
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung
Seminarzentrum Veronica Fuchs Fuchs Veronica
Lernende Büroassistentin
Seminarzentrum Adrienne Furrer Furrer Adrienne
Réceptionistin
Bildungszentrum Bau Hans-Leo Gisler Gisler Hans-Leo
Instruktor
Seminarzentrum Leana Gloggner Gloggner Leana
Lernende Kauffrau
Seminarzentrum Stefanie Gräni Gräni Stefanie
Réceptionistin
Bildungszentrum Bau Adrian Häfeli Häfeli Adrian
Leiter Baustellenkader, Stv. Geschäftsführer
Stiftung Erwin Häfliger Häfliger Erwin
Leiter Umgebungsdienst
Seminarzentrum Mathias Hecht Hecht Mathias
Leiter Sportarena
Seminarzentrum Thomas Hegnauer Hegnauer Thomas
Geschäftsführer Seminarzentrum, Leiter Gastronomie
Stiftung Toni Helfenstein Helfenstein Toni
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Bildungszentrum Bau Markus Henseler Henseler Markus
Leiter Krane&Maschinen
Seminarzentrum Therese Hochstrasser Hochstrasser Therese
Gruppenleiterin Lingerie
Seminarzentrum René Hochuli Hochuli René
Sous-Chef Zentralküche
Seminarzentrum Patricia Hodel Hodel Patricia
Gruppenleiterin Veranstaltungsverkauf Events
Seminarzentrum Jrene Hodel Hodel Jrene
Gruppenleiterin Sportbistro
Seminarzentrum Amanda Huber Huber Amanda
Réceptionistin
Stiftung Heinz Huber Huber Heinz
Bereichsleiter Finanzen+Dienste
Seminarzentrum Janine Imgrüth Imgrüth Janine
Réceptionistin Sportarena
Bildungszentrum Bau Petra Janett Janett Petra
Assistentin der Geschäftsleitung
Stiftung Bruno Jud Jud Bruno
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Bildungszentrum Bau Thomas Jurt Jurt Thomas
Instruktor
Seminarzentrum Christina Kaufmann Kaufmann Christina
Teamleiterin Administration Sportarena
Bildungszentrum Bau Rita Kaufmann Kaufmann Rita
Administratorin Kranführer
Seminarzentrum Corinne Knüsel Knüsel Corinne
Restaurationsleiterin BAULÜÜT
Stiftung Martin Koller Koller Martin
Leiter ICT-Services
Stiftung Luzius Kuchen Kuchen Luzius
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Stiftung Martin Kunz Kunz Martin
Mitarbeiter Umgebungsdienst
Seminarzentrum Sandra Küttel Küttel Sandra
Assistentin der Geschäftsleitung
Stiftungsratspräsident Gian-Luca Lardi
Stiftung Gian-Luca Lardi Lardi Gian-Luca
Präsident Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Seminarzentrum Corinne Lauber Lauber Corinne
Teamleiterin Hauswirtschaft
Seminarzentrum Nicole Ludin Ludin Nicole
Teamleiterin Veranstaltungsverkauf
Bildungszentrum Bau Vanessa Lustenberger Lustenberger Vanessa
Assistentin der Geschäftsleitung
Stiftung Sonja Lustenberger Lustenberger Sonja
ICT-Services
Seminarzentrum Nadja Metzler Metzler Nadja
Assistentin der Geschäftsleitung
Seminarzentrum Christian Michels Michels Christian
Hausmeister Gebäude 10
Seminarzentrum Andrea Ming Ming Andrea
Gruppenleiterin G10
Stiftung Andrea Ming Ming Andrea
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Stiftung Barbara Moosmann Moosmann Barbara
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Seminarzentrum Marco Mugglin Mugglin Marco
Küchenchef Zentralküche
Seminarzentrum Patricia Müller Müller Patricia
Veranstaltungsverkauf
Bildungszentrum Bau André Nägeli Nägeli André
Schulleiter Kranführer
Bildungszentrum Bau Brigitte Oehler Oehler Brigitte
Administratorin Kranführer
Stiftung Erik Pinchetti Pinchetti Erik
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Stiftung Yvonne Plansky Plansky Yvonne
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Stiftung Markus Portmann Portmann Markus
Leiter Technischer Dienst
Stiftung Robin Portmann Portmann Robin
Mitarbeiter Technischer Dienst
Bildungszentrum Bau Marcel Probst Probst Marcel
Fachlehrer
Seminarzentrum Claudio Renggli Renggli Claudio
Küchenchef BAULÜÜT
Bildungszentrum Bau Hans Renggli Renggli Hans
Schulleiter VOS/POS Hochbau
Bildungszentrum Bau Markus Riebli Riebli Markus
Instruktor
Seminarzentrum Stefanie Ritter Ritter Stefanie
Stv. Teamleiterin Hauswirtschaft
Seminarzentrum Corina Rohner Rohner Corina
Gruppenleiterin Hauswirtschaft
Seminarzentrum Eveline Roos Roos Eveline
Stv. Restaurationsleiterin MERCATO+PIAZZA
Stiftung Karin Roos Roos Karin
Leiterin Qualitätsmanagement
Seminarzentrum Nicole Rösch Rösch Nicole
Multimedia Content Gestalterin
Stiftung Martin Roth Roth Martin
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Bildungszentrum Bau Christoph Ruchti Ruchti Christoph
Fachlehrer
Bildungszentrum Bau Sara Rüegg Rüegg Sara
Administratorin Baustellenkader
Stiftung Jürg Schär Schär Jürg
Stv. Leiter Technischer Dienst
Stiftung Stefan Schärli Schärli Stefan
Leiter Baulicher Unterhalt
Seminarzentrum David Scheidegger Scheidegger David
Leiter Seminare+Hotellerie
Seminarzentrum Stefan Schlatter Schlatter Stefan
Teamleiter Badebetrieb
Seminarzentrum Martin Schmid Schmid Martin
Marketingleiter
Bildungszentrum Bau Peter Schmidlin Schmidlin Peter
Schulleiter Maschinisten
Bildungszentrum Bau Patricia Schnyder Schnyder Patricia
Administratorin Kranführer
Bildungszentrum Bau Kurt Schwendimann Schwendimann Kurt
Instruktor
Stiftung Irma Siegrist Siegrist Irma
Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen
Seminarzentrum Nicole Sohre Sohre Nicole
1. Réceptionistin
Stiftung Hanspeter Stadelmann Stadelmann Hanspeter
Mitglied Stiftungsrat und Verwaltungsrat
Seminarzentrum Sabine Steffen Steffen Sabine
Nachtdienst
Stiftung Silvan Steinmann Steinmann Silvan
Mitarbeiter Technischer Dienst
Stocker Thomas
Bildungszentrum Bau Thomas Stocker Stocker Thomas
Geschäftsführer Bildungszentrum Bau
Stiftung David Stöckli Stöckli David
ICT-Services
Stiftung Daniel Suter Suter Daniel
Direktor, Delegierter Verwaltungsrat
Bildungszentrum Bau Esther Tanner Tanner Esther
Assistentin der Geschäftsleitung
Seminarzentrum Ignazio Tarantino Tarantino Ignazio
Nachtdienst
Bildungszentrum Bau Cornelia Tresch Tresch Cornelia
Administratorin Höheres Kader
Stiftung Silas Ulrich Ulrich Silas
Lernender Kaufmann
Stiftung Sandro Vogel Vogel Sandro
Mitarbeiter Technischer Dienst
Von Moos Thomas
Bildungszentrum Bau Thomas von Moos von Moos Thomas
Instruktor
Seminarzentrum Esther Vonarburg Vonarburg Esther
Mitarbeiterin Kurse und Ausbildung
Stiftung Vera Wermelinger Wermelinger Vera
Assistentin Human Resources
Bildungszentrum Bau Sofia Winterberg Winterberg Sofia
Lernende Kauffrau
Bildungszentrum Bau Sandra Wyrsch Wyrsch Sandra
Administratorin Höheres Kader
Bildungszentrum Bau Maria Wyss Wyss Maria
Leiterin Qualität
Bildungszentrum Bau Sonja Zemp Zemp Sonja
Administratorin Maschinisten
Seminarzentrum Xhevat Zeqaj Zeqaj Xhevat
Gruppenleiter Raumdienst
Stiftung Pascal Ziegler Ziegler Pascal
Bereichsleiter Infrastruktur
Seminarzentrum Corinne Zihlmann Zihlmann Corinne
Réceptionistin
Stiftung Fabian Zimmermann Zimmermann Fabian
Mitarbeiter Umgebungsdienst
Bildungszentrum Bau Margrith Zurkirch Zurkirch Margrith
Mitarbeiterin Doku & Gestaltung